Deprecated: Function create_function() is deprecated in /var/www/mir-posudy.com.ua/wp-content/themes/mir-posudy/functions.php on line 637

Warning: Parameter 2 to qtranxf_postsFilter() expected to be a reference, value given in /var/www/mir-posudy.com.ua/wp-includes/class-wp-hook.php on line 324

Warning: Parameter 2 to qtranxf_postsFilter() expected to be a reference, value given in /var/www/mir-posudy.com.ua/wp-includes/class-wp-hook.php on line 324
Набор чайной посуды - Мир посуды

Набор чайной посуды

Фото чайной посуды с фарфора

Чай — это напиток, который принято пить горячим. Его заваривают, настаивают, или варят с подготовленного высушенного листа чайного куста. Выделяют 6 видов чая: белый, зеленый, желтый, бирюзовый, черный и пуэр. Для приготовления согревающего напитка, хозяйки по всему миру, используют наборы чайной посуды, что является не только удобным, но и еститично красивым.
Родиной чая считается Китай. Китайцы начали заваривать и настаивать травы для лечебных целей и превратили чайную церемонию в ритуал. Люди по всему миру, с удовольствием, не только пьют чай, но и покупают наборы чайной посуды произведенные в Китае, чтобы удивить своих гостей.

Из чего состоит набор чайной посуды

Наборы чайной посуды для церемонии чаепития также называют чайной утварью. Сервизы в разных странах могут отличаться. В общем в чайный набор может входить 54 предмета:
• заварочный чайник — используют для настаивания самой чайной заварки;
• 12 чашек и 12 блюдичок — может иметь также по 6 предмет
ов;
• молочник — чаще и
спользуют в Англии, потому что чай пьют с молоком;
• сахарница — используется для сахара, иногда для меда или варенья, джема;
• масленка;
• б
людо для печенья и конфет;

Виды чайных наборов

Есть большое разнообразие наборов чайной посуды во всем мире. Сервизы могут быть изготовлены из глины, фарфора, серебра, стекла, керамики.
Набор чайной посуды из фарфора не только красивый, но и имеет ряд преимуществ:

• гладкость,
• эстетичность,
• высокое качество,
• безопасность для человеческого организма,
• имеет высокий порог устойчивости.

Покрытие наборов чайной посуды из фарфора не теряет со временем своих характеристик, и всегда остается блестящим. Например: набор чайной посуды Charlotte изготовлен из качественного фарфора и украсит церемонию чаепития. Изготовленный из фарфора чайный набор Luminarс белого цвета можно использовать в повседневной жизни и быть уверенным, что посуда не потеряет свой внешний вид с годами. Чайный набор «Роза» отличается ярким орнаментом. На данном наборе чайной посуды изображена одна, или букет ярких роз.

Подарочные наборы чайной посуды и их популярность

Полезным подарком на новоселье, день рождения или свадьбу может стать качественный недорогой набор чайной посуды. Купить такой набор можно в интернет — магазине, что поможет сэкономить время и силы. Цена на чайные наборы может колебаться. Они также различаются количеством предметов, материалом, узором, формой и стоимостью, что поможет подобрать подарок на запланированный бюджет и оставит хозяйку довольной.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *